В летнем лагере для всех участников соревнований из трёх отрядов заготовили 50 призов. От первого отряда участвовали 14 человек. От второго столько же. От первого отряда участвовали в 2 раза больше чем от третьего. Хватит ли призов всем участникам?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:41
    0
    1) 14+14=28 (чел.) от 1 и 2 отряда

    2) 14:2=7 (чел.) от 3 отряда

    3) 28+7=35 (чел,) всего участвуют в соревнований

    ответ: призов хватит на всех
  2. 6 мая, 00:34
    0
    1) 14*2=28 человек от 1 и 2 вместе

    2) 14:2=7 человек от третьего

    3) 28+7=35 человек всего

    4) 50-35=15 призов останется

    ответ: да, призов хватит всем участникам.