Приведите дроби к общему знаменателю 5/16 и 7/12 2/21 и 3/14 7/15 и 5/18 11/30 и 5/42 2/3 и 1/5 5/8 и 7/9 7/15 и 9/30 7/24 и 5/18 3/26 и 5/39 11/12 и 13/18 23/24 и 5/36 27/50 и 31/20 3/4 и 7/12 2/5 и 3/7 11/20 и 8/15 3/8 и 1/6

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:16
    0
    15/48 и 28/48

    8/84 и 18/84

    42/90 и 25/90

    77/210 и 25/210

    10/15 и 3/15
  2. 15 июня, 17:01
    0
    2/21 и 2/14=4/42 и 6/42

    7/15 и 5/18=42/90 и 25/90

    11/30 и 5/42=77/210 и 25/210

    2/3 и 1/5=10/15 и 3/15

    5/8 и 7/9 = 45/72 и 56/72

    7/15 и 9/30=14/30 и 9/30

    7/24 и 5/18=21/72 и 20/72

    3/26 и 5/39=9/78 и 10/78

    11/12 и 13/18=33/36 и 26/36

    23/24 и 5/36=69/72 и 10/72

    27/50 и 31/20=54/100 и 155/100

    3/4 и 7/12=9/12 и 7/12

    2/5 и 3/7 = 14/35 и 15:35

    11/20 и 8/15 = 33/60 и 32/60

    3/8 и 1/6 = 9/24 и 4/24