В классе 13 девочек и 18 мальчиков. Каждый ученик принес для классной библиотеки по 3 книги. Сколько книг принесли дети?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:10
    0
    1) 13*3=39 (кн) - принесли девочки

    2) 18*3=54 (кн) - принесли мальчики

    3) 39+54=93 (кн) - всего