За 4 г теплоход, собственная скорость которого 16 км/ч, проходит против течения 56 км. Какое расстояние за это же время проходит плот?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:08
    0
    1) 16*4=64. км/ч 2) 64-56=8 км/ч - скорость течения 3) 8*4=32 км/ч проплывёт плот.
  2. 27 апреля, 05:15
    0
    1. 56:4=14 км ч скорость теплохода и течения2.16-14=2 км ч скорость течения 3.2*4=8 км проплывет плот