Скорости пассажирского и скорого поездов равны соответственно 50 км/ч и 80 км/ч. Найти расстояние между двумя городами, если известно, что скорый поезд проходит это расстояние на 3 ч быстрее, чем пассажирский

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:23
    0
    80*3=240 (скоростной поезд)

    240-50=190 (пассажирский поезд)
  2. 18 октября, 05:50
    0
    Х - время

    50 (х + 3) = 80 х

    50 х+150=80 х

    150=30 х

    х=5⇒ расстояние=80*5=400 км

    Ответ: 400 км.