Решите задачу 2 способами. Три грузовые машины за 2 дня 24 тонны. Сколько тонн машины перевезут за 6 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:28
    0
    1 способ:

    1) 24:2=12 (т) - за 1 день.

    2) 12*6=72 (т)

    2 способ:

    1) 24*6=144 (т)

    2) 144:2=72 (т)

    Ответ: 72 тонн машины перевезут за 6 дней.
  2. 17 ноября, 12:49
    0
    1 способ: 24:2*6=72 тонны 2 способ: 24*3=72 тонны