Бабушка испекла 12 блинов. на завтрак федор съел 3 блина, а на обед еще 5 блинов. сколько блинов осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:48
    0
    Всего - 12 бл.

    съел - 3 и 5 бл.

    осталось - ? бл.

    1) 3+5=8 (бл.) - съел за завтрак и обед

    2) 12-8=4 (бл.)

    Ответ: 4 блина осталось.
  2. 18 июля, 11:54
    0
    12-3-5=4 блина осталось