Турист поднялся на горы за 4 часа со скоростью 3 км ч на обратный путь он затратил 2 часа на сколько увеличилась его скорость

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:22
    0
    3 км_ч * (умножить) на 4 часа=12 км в час.-за 4 часа

    3 умножить на 2=6 км в час

    12-6=6 км в час

    6:2=3 км в час
  2. 7 июня, 05:10
    0
    1). 4*3=12 (км) весь путь; 2). 12:2=6 (км/ч) с такой скоростью спускался с горы; 3). 6-3=3 (км/ч) увеличилась его скорость. Ответ: скорость увеличилась на 3 км/ч.