Решить задачу. в первом зале 15 столов, во втором 10 столов. сколько мест в первом и втором зале, если в первом на 20 мест больше?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:39
    0
    Пусть в каждом столе х мест, тогда

    15 х-10 х=20

    5 х=20

    х=4 места в столе

    15+10=25 столов в 1-ом и 2-ом зале

    25*4=100 мест в залах

    Ответ: 100 мест