Задача. Израсходовали 2/5 проволоки. потом еще 7/10 от оставшейся части. Какая часть осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:30
    0
    1-2/5=5/5-2/5=3/5 - первая оставшаяся часть

    7/10*2/5=14/50=7/25 - израсходовали во второй раз

    2/5+7/25=10/25+7/25=17/25 - израсходовали за 2 раза

    1-17/25=25/25-17/25=8/25 - часть осталась