Вычислите рациональным способом:

3/11 * 8/17 + 20*4 13/27 + 8/11 * 8/17 - 13 / 27 * 20

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:46
    0
    = 8/17 * (3/11 + 8/11) + 20 * (4 13/27 - 13/27) = 80 8/17

    1) 3/11 + 8/11 = 11/11 = 1

    2) 4 13/27 - 13/27 = 4

    3) 8/17 * 1 = 8/17

    4) 20 * 4 = 80

    5) 8/17 + 80 = 80 8/17