1) Проволоку длиной 105 м разрезали на две части так, что одна из них короче другой в 2 раза

2) Скорости пассажирского и скорого поездов равны соответственно 50 км/ч и 80 км/ч. Найти расстояние между двумя городами, если известно, что скорый поезд проходит это расстояние на 3 ч быстрее, чем пассажирский

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:29
    0
    1) 105:3=35 (м) первый кусок

    105-35=70 (м) второй кусок

    2) 400 км., но как решить

    проверить:

    400:80=5 часов скорый

    400:50=8 часов обычный

    8-5=3 на столько часов быстрее