Сравните значения выражения - 0,4 а + 2 и - 0,4 а - 2 при а = 10

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:50
    0
    -0.4 а+2 > - 0.4 а-2

    -0.4*10+2=-4+2=-2

    -0.4*10-2=-4-2=-6
  2. 29 августа, 10:12
    0
    -0,4 * 10 + 2 > - 0,4 * 10 - 2