Составь выражения и найди их значения. а) сумму чисел 28 и 20 уменьшить в 6 раз. б) разность чисел 100 и 19 уменьшить на 9. в) сумму чисел 29 и 35 уменьшить в 8 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:39
    0
    А) (28+20) : 6=8. Б). (100-19) : 9=9. В) 29+35) : 8=8
  2. 27 марта, 09:32
    0
    а) (28+20) : 6 = 48 : 6 = 8

    б) (100 - 19) - 9 = 81 - 9 = 72

    в) (29 + 35) : 8=64 : 8 = 8