Одно платье стоит 250 р. такое же платье, но большего размера стоит 300 р. На первое платье идёт на 2 м. ткани меньше, чем на второе. Сколько ткани требуется на каждое платье?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:54
    0
    1) 300-250=50 (руб.) - стоят 2 м ткани.

    2) 50:2=25 (руб.) - 1 м

    3) 250:25=10 (м) - на 1-ое платье

    4) 300:25=12 (м) - на 2-ое платье
  2. 14 марта, 03:23
    0
    250 - x

    300 - x+2

    250 (x+2) = 300x

    250x+500=300x

    -50x=-500

    X=10

    x+2=12