Ширина прямоугольника на 2 см меньше его длины. Его периметр 80 см. Найдите длину и ширину.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:03
    0
    Ширина 18

    длина 22

    вот так

    это должно быть правильно
  2. 1 мая, 21:17
    0
    Пусть ширина = х см, тогда длина = (х+2) см

    Периметр = (длина+ширина) * 2

    (х+2+х) * 2=80

    2 х+2=40

    2 х=38

    х=19 (ширина)

    Длина = 19+2=21