На базу привезли 28 т картофеля Весь картофель разложили в контейнеры по 100 кг Сколько потребовалось контейнеров?

Выразить 6000 м/мин в километрах в час

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:44
    +1
    28 т = 28 * 1000 = 28000 кг

    28000 / 100 = 280 шт

    1 ч = 60 мин

    1 км = 1000 м

    6000 / 1000 = 6

    6 * 60 = 360 км/ч