Площадь прямоугольника 560 см в кв. Найди сумму длин его сторон, если длина прямоугольника 80 см.

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:09
    0
    A*b=560

    80*b=560

    b=70

    70*80=560

    70+80=150
  2. 1 декабря, 21:13
    0
    560/80=7 см ширина

    2 * (80+7) = 2*87=174 см сумма длин сторон