В классе 6 мальчиков, это в 3 раза меньше чем девочек. На сколько девочек больше, чем мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:42
    0
    6*3=18 девочек

    18-6=12
  2. 25 декабря, 05:44
    0
    1) 6 х3=18 (ч.) - девочек.

    2) 18-6=12 (ч.)

    Ответ: на 12 человек.