Синий кит на 8 метров длиннее северной медузы, а северная медуза на столько же больше гигантской акулы. Общая длина гигантов - 75 метров. Какова длина каждого из них?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:24
    0
    Синий кит 33 медуза 25 акула 27
  2. 13 сентября, 02:01
    0
    X + (X - 8) + (X - 8 - 8) = 75

    X + X - 8 + X - 16 = 75

    3X = 75 + 24

    3X = 99

    X = 99 : 3

    X = 33 (м) длина синего кита

    33 - 8 = 25 (м) длина северной медузы

    33 - 8 - 8 = 33 - 16 = 17 (м) длина гигантской акулы