Синий кит на 8 м длиннее северной медузы, а северная медуза на столько же больше гигантской акулы. их общая длина 75 метров. найди длину каждого морского гиганта

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:34
    0
    Х-гиг. ак.

    х+8-сев. мед.

    х+8+8-син. кит, тогда х + (х+8) + (х+8+8) = 75

    3 х+24=75

    3 х=75-24=51

    х=51:3=17 м-
  2. 16 сентября, 07:09
    0
    Х-сев. медуза

    тогда кит х+8

    акула х+8+8

    известно что общая длина 75 м

    составим уравнение

    х+х+8+х+8+8=75

    3 х=75-8-8-8

    3 х=51

    х=51/2

    х=17 м ответ длина кита 17 метров