3. Китовая акула в 3 раза длиннее полярной акулы, в 6 раз голубой акулы и в 2 раза акулы кархародон. Определите длину каждой, если длина полярной больше голубой на 4 м. С действиями и пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:17
    0
    1) 3*4 = 12 длина полярной акулы

    2.12*3=36 китовой акулы

    3,.36*2=72 карахадовой
  2. 16 ноября, 15:10
    0
    1) 4*3=12 м длина китовой акулы

    2) 12:6=2 м длина голубой акулы

    3) 12:2=6 м длина акулы кархародона