Как объяснить задачу: Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. В одном классе 26 учеников, а в другом 24. Сколько квадратных. Метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:07
    0
    1). S=20*10=200 м² - площадь катка

    2). 26+24=50 учеников - количество в двух классах

    3). 200:50=4 м ² - должен расчистить один ученик

    4). 26*4=104 м² - должен расчистить один класс

    5). 24*4=96 м² - должен расчистить второй класс