Тигровая акула имеет длину 18 м, филиппинский бычок 8 мм. На сколько тигровая акула длиннее? Во сколько раз филиппинский бычок короче, чем акула?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:36
    0
    Так как 1 м-1000 мм, следовательно:

    1) 18*1000=18000 (мм) длина акулы.

    2) 18000-8=17992 (мм) длиннее акула.

    3) 18000:8=2250 раз бычок короче акулы.