Выполни деление с остатком и проверь решение.

387/50 5893/70 764/200 9361/600

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:12
    0
    387:50=7 (37 ост.)

    387| 50

    350 7

    37

    проверка: 50*7+37=350+37=387

    5893:70=84 (13 ост.)

    5893| 70

    560 84

    293

    280

    13

    проверка: 70*84+13=5880+13 = 5893

    764:200 = 3 (164 ост.)

    764| 200

    600 3

    164

    Проверка: 200*3+164=600+164=764

    9361:600 = 15 (361 ост.)

    9361| 600

    600 15

    3361

    3000

    361

    Проверка: 600*15+361=9000+361=9361