Спортсмены во время тренировки сделал три забега. Первый был короче второго на 50 м, а третий короче второго на 50 м. Сколько метров составляет третий забег, если в первом спортсмен пробежал 200 м?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:22
    0
    Первый был короче второго на 50, значит, 2 был длиннее первого на 50 м, чтобы найти длину второго, к первому прибавляем 50:

    Второй=200+50=250 м

    Третий короче второго на 50, значит, чтобы найти третий, нужно вычесть из второго 50 метров:

    Третий=250-50=200 м

    Ответ: 200 метров.

    А если проще, то можно заметить, что первый короче второго на 50 и третий короче второго на 50, значит, третий равен первому
  2. 27 мая, 19:29
    0
    1) 200+50=250 (м.) - второй забег

    2) 250-50=200 (м.) - третий забег

    Ответ: третий забег состовляет 200 м.