Приближалась ночь. Для сна из оставшегося прямоугольного куска парусины Ехидна решила изготовить гамаки. Она разделила ткань на 3 равных квадрата. Полученные квадраты она разрезала еще и получила 12 равных квадратов, периметр каждого был равен 4 метрам. Помоги ей подсчитать периметр первоначального куска ткани.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:11
    0
    4 / 4 = 1 м

    4 * 3 = 12

    2 * 4 + 2 * 3 = 14 м