Исследовать на монотонность функцию y=x^3+9x^2-4

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:42
    0
    Найдем y'

    y'=3x^2+18x

    Найдем экстремумы

    3x^2+18x=0

    D=18^2-4*3*0=18^2

    x1 = (-18+18) / 6=0

    x2 = (-18-18) / 6=-6

    y1=-4

    y2=-729+729-4=104

    Функция имеет экстремумы в точках (0; -4) и (-6; 104)