За два дня шея сшила 14 одинаковых фартуков. в первый день она использовала 16 м ткани' а во второй 12 м ткани. Сколько фартуков шила швея каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:03
    0
    1) 16+12=28 м ткани всего использовала

    2) 28/14=2 м ткани уходит на 1 фартук

    3) 16/2=8 фартуков сшила в первый день

    4) 12/2=6 фартуков сшила во второй день

    либо 14-8=6 фартуков во второй день

    Ответ в первый 8 фартуклов, 6 во второй
  2. 29 сентября, 04:59
    0
    16+12=28 м ткани швея израсходовала за 2 дня 28:14=2 м ткани ушло на пошив 1 фартука 16:2=8 фартуков швея сшила в 1 день 12:2=6 фартуков швея сшила во 2 день