Периметр треугольника 24 см. Одна его сторона составляет 5/12 периметра, вторая 3/8 его. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:22
    0
    Одна сторона (24:12) * 5=10 см

    (24:8) * 3=9 см вторая сторона

    24-10-9=5 см третья сторона
  2. 29 сентября, 00:12
    0
    Одна сторона

    24:8*3=9

    Вторая сторона

    24:12*5=10

    9+10=19

    24-19=5

    Третья сторона равна 5