Путь в 195 км путешественики проплыли, двигаясь 3 ч на моторной лодке и 5 ч на пароходе. Какова скорость моторной лодки, если она вдвое меньше скорости парохода?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:33
    0
    Пуст ь х будет скорость лодки

    значит 2 х скорость парохода

    х*3 (путь в км за 3 часа на моторной лодке)

    2 х*5 (путь 5 часов на пароходе)

    х*3+2 х*5=195

    3 х+10 х=195

    13 х=195

    х=195/13

    х=15 км в час скорость моторной лодки