Помогите решить задачу Младшему брату 8 лет, старшему12 лет. Они разделили 10 яблок между собой пропорционально числу лет каждого, то есть в отношение 8:12. Сколько яблок досталось каждому.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:41
    0
    1) 8+12=20 (возможных частей)

    2) 10 (яблок) : 20 = 0.5 (яблк.)

    3) 0.5 * 8 = 4 (ябл.) - младшему

    4) 0.5 * 12 = 6 (ябл.) - старшему