Поезд проехал 3 часа со скоростью 86 км/ч, а остальную часть пути со скоростью 72 км/ч. Весь путь поезда составляет 402 км. Сколько всего часов поезд был в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:58
    0
    3*86=258 км за 3 часа

    402-258=144 км остальной путь

    144/72=2 часа со скоростью 72 км/час

    3+2=5 часов поезд был в пути