Поезд прошел без остановок 450 км со скоростью 75 км/ч. зачем он зделал остановку, которая длилась 23 мин, остальное расстояние, равное 756 км, двигался со скоростью 84 км / ч без остановок. сколько времени затратили пассажиры этого поезда на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:21
    0
    1) 450:75=6 (ч) - времени ехал до астановке

    2) 756:84=9 (ч) - времени проехал после остановки

    3) 6 ч+9 ч+23 мин=15 ч23 мин

    ответ: 15 ч 23 мин
  2. 12 июля, 10:37
    0
    450:75=6 часов

    756:84=9 часов

    6+9+23 мин=15 часов 23 мин весь путь