В октябре и ноябре крестьянин от хлебопекарни kukulitis за проданую муку получил 72 евро и 108 евро сколько стоит центнер муки если крестьянин всего продал 15 центнеров муки? Чтт ещё можно узнать?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:03
    0
    1) 72+108=180 евро - всего получил крестьянин

    2) 180/15=12 евро - цена 1 центнера муки

    можно узнать:

    3) 72/12=6 центнеров муки крестьянин продал в октябре

    4) 15-6=9 центнеров муки крестьянин продал в ноябре
  2. 27 декабря, 21:45
    0
    1) 72+108=180 (ев) всего получил крестьянин за муку

    2) 180:15=12 (ев) цена 1 центнера

    Ещё можно узнать, сколько центнеров муки продал крестьянин в каждый из месяцев:

    3) 72:12=6 (ц) продал в октябре

    44) 108:12=9 (ц) продал в ноябре