Масса 30% раствора пищевой соды равна 700 грамм. Сколько граммов воды нужно долить, чтобы получить 20% раствор?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:07
    0
    30%=30/100=0,3

    700*0.3=210 г соды в первом растворе

    20%=0,2

    находим целое по его части

    210:0,2=1050 г должен быть новый раствор

    1050-700=350 г нужно долить