Вычислите: 20 целых 7/19 - (3 целых 8/19 + 5 целых 5/19)

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:57
    0
    20 7/19 - (3 8/19 + 5 5/19) = 387 / 19 - (65/19 + 100/19) = 387/19 - 165/19 = 222/19 =

    11 13/19
  2. 10 апреля, 06:19
    0
    3 8/19 + 5 5/19 = 65/19 + 100/19 = 165/19 = 8 13/19

    20 7/19 - 8 13/19 = 387/19 - 165/19 = 222/19 = 11 13/19