Токарь за 1 час вытачивает 180 заготовок. Сколько заготовок он выточит за полминуты?

(решение должно быть без X)

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:42
    0
    1 час = 60 мин = 3600 с

    полминуты = 30 с

    3600 / 180=20

    30/20 = 1,5
  2. 9 марта, 12:49
    0
    180/60=3 (заготовки в минуту)

    3/2=1,5 заготовки за полминуты