Помогите решить.

В парке росло 160 берёз, это на 8 больше, чем лип. Сколько всего деревьев росло в парке?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:08
    -2
    1) 160+8=168 (л.)

    2) 160+168=328 (д.)

    Ответ: всего 328 деревьев.
  2. 10 апреля, 09:11
    +1
    160:8=20 росло лип

    160+20=180 деревьев росло в парке