Если площадь квадрата 49 сантиметров в квадрате. Периметр 28 см?

если площадь прямоугольника 100 сантиметров в квадрате а длина одной его сторон 25 см а длина другой стороны прямоугольника 4 см?

периметр прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см равен периметру квадрата со стороной 4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:38
    0
    1. S=7*7=49.

    P=4*7=28.

    2. S=ab - > b=s/a = 100/25=4.

    3. P (прямоуг) = 2 * (2+8) = 20

    P (кв) = 4*4=16