От поселка до города автобус проезжает 144 км со средней скоростью 48 километров в час и делает две десятиминутные остановки. электричка от поселка до города проезжает 30 километров со средней скоростью 54 километров в час и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станциях. на каком транспорте быстрее добираться до города?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:12
    0
    Время автобуса: t1 = 144/48 час + 20 мин = 3 часа 20 мин.

    Время электрички: t2 = 30/54 час + 25 мин = 5/9 + 25/60 часа < 2 часов.