Сторона квадрата 2 см чему равна его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:29
    0
    S=a^2=2*2=4cm квадратных

    где S-это площадь квадрата

    а-это сторона квадрата

    и согласно этой формуле, сторона квадрата во второй степени равна его площади.

    так же можно это это объяснить как одна сторона умноженная на другую, равна площади квадрата.
  2. 6 апреля, 15:08
    0
    S=2•2=4 см в квадрате