Периметр прямоугольника 28 м. длина 8 м. найди площадь

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 21:23
    0
    (28-2*8) : 2-6 м ширина

    6*8=48 м. кв. площадь
  2. 11 августа, 23:33
    0
    1) 8+8=16 (м)

    2) 28-16=12 (м)

    3) 12/2=6 (м) ширина

    4) 8*6=48 (м) Площадь (S)

    Ответ:S=48 метров