Из двух городов, расстояние между которыми 828 км, вышли одновременно навстречу друг к другу скорый и товарные поезда. Скорость скорого 75 км/ч. Какова скорость другого поезда, если поезда встретились через 6 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:05
    0
    1) 828:6=138 (км/час) скорость сближения поездов 2) 138-75=63 (км/час) скорость 2 поезда Ответ: Скорость 2 поезда 63 (км/час)