1. Найдите площадь прямоугольника, если его длина равна 24 см и составляет 12/7 его ширины.

2. Туристы наметили пройти маршрут за три дня. В первый день они прошли 5/18 всего маршрута, во второй день - 8/18 всего маршрута, а в третий день - оставшиеся 20 км. Какова протяжность маршрута?

3. Одна из сторон прямоугольника равна 18 см и составляет 3/17 его периметра. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:10
    0
    1) 24:12/7=14 2) 14*24 = 336 см кв. 1) 5+8=13/18 2) 20:5/18 = 72 км. 1) 18:3/17=102 см