уравнение 0,9 х+4.55=1,5:0,3

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:30
    0
    Сначала реши все что справа.

    1,5/0,3=5

    Потом перенеси все что без иксов в правую часть

    О, 9 х=5-4,55

    0,9 х=0,45

    Х=0,5
  2. 12 июня, 22:17
    0
    0,9 х+4,55=1,5:0,3

    0,9 х=5-4,55

    0,9 х=0,45

    Х=0,5

    Проверка

    0,9*0,5+4,55=1,5:0,3

    5=5