Построин график уравненияя - 3x+2y=-6 найдите на нем координата точки, абцисса которой равна 4

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:32
    0
    -3x+2y-6=0

    чтобы найти точку пересечения с осью абсцисс, нужно y приравнять к нулю в уравнении и выразить х,

    -3 х+2*0-6=0

    х=-2

    Значит точка пересечения с осью абсцисс (ОХ) это точка (-2,0)

    чтобы найти точку пересеч. с осью ординат нужно х приравнять к нулю и найти у

    -3*0+2y-6=0

    y=3

    Значит точка пересечения с ОУ точка (0,3)

    Если точка К принадлежит графику, значит при подстановки туда координат точки К мы получим тождество, т. е. первую координату точки К ставим вместо х, а вторую координату вместо у

    -3*1/3 + 2*3,5-6=0

    Получили тожедство 0=0, значит точка принадлежит