Постройте на координатной прямой точки P, H, Q, если известно, что координата точки P равна разности квадратов чисел 2,5 и 1,5, координата точки H равна среднему арифметическому этих чисел, а точка Q равноудалена от точек P и H.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:27
    0
    2.5²=6.25; 1.5²=2.25, 2.5²-1.5²=4, координата точки P - 4.

    Среднее арифметическое этих чисел равно (2.5+1.5) / 2=2, координата точки H - 2.

    Так как точка Q равноудалена от точек 2 и 4, её координата - среднее арифметическое этих координат - (2+4) / 2=3.