Петя говорит Васе: " Я тяжелее тебя в два раза". А Вася говорит Пете: "А я легче тебя на 22 кг". Оба говорят правду. Сколько кг весит Петя?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:49
    +1
    Если Вася весит - Хкг., тогда Петя 2 Х кг.

    2 Х - Х = 22

    Х = 22 (кг) весит Вася

    22 х 2 = 44 (кг) весит Петя

    Ответ: 44 кг.