Петя говорит Васе (я тяжелее тебя в два раза). А Вася говорит Пете (а я легче тебя на 30 кг). Оба они говорят правду. Сколько килограммов весит Петя?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:59
    +2
    30*2=60 (кг) - весит Петя
  2. 24 ноября, 00:00
    0
    Вася весит ½ от веса Пети. Значит 30*2=60. Петя весит 60 кг.